Dangerous Girls
1 Monat kostenlos!

Lese und höre 30 Tage gratis!

Dangerous Girls

Ab 9,99 €/Monat nach dem Testzeitraum. Jederzeit kĂŒndbar.

Dangerous Girls
1 Monat kostenlos!

Lese und höre 30 Tage gratis!

Lehne dich mit der App von Nextory zurĂŒck und finde deine nĂ€chste Geschichte unter Hundertausenden von Hör- und E-BĂŒchern.

Ab 9,99 €/Monat nach dem Testzeitraum. Jederzeit kĂŒndbar.

Ein Sommer voller BĂŒcherEinen ganzen Monat kostenlos lesen und hören

Dangerous Girls

4,3 3 Bewertung
Wouldn't we all look guilty, if someone searched hard enough?

Elise is dead. And someone must pay.

Anna, her boyfriend Tate, her best friend Elise and a group of close friends set off on a debaucherous Spring Break trip to Aruba. But paradise soon turns into a living nightmare when Elise is brutally murdered.

Soon Anna finds herself trapped in a foreign country, fighting for her freedom. As she awaits the judge's decree, it becomes clear that everyone is questioning her innocence. To the rest of the world, Anna isn't just guilty, but dangerous. And the truth is more shocking than you could ever imagine . . .

"The best teen thriller I've ever read" - Wondrous Reads

"Told with the same "who can I trust?" tone of The Girl On the Train, Dangerous Girls is the perfect mystery" - Bustle.com
"A remarkable thriller that truly needs more recognition" - The Guardian

"A compulsively readable, hair-raising snapshot of the 21st century legal spectacle... a ripped-from-the-headlines thriller that is more than it seems." - Kirkus Reviews

For fans of Gone Girl, We Were Liars and Lying About Last Summer.

Dangerous Girls ist als e-Book verfĂŒgbar.

  • E-Book

    Erscheinungsdatum : 2014-07-18

    Sprache: Englisch

    Verlag E-Book: Simon & Schuster Children's UK

    ISBN E-Book: 9781471119156

Mehr lesen

Was anderen an Nextory gefÀllt

Einfach super, wenn ich im Auto, Flugzeug oder Zug ein gutes Buch hören kann.

AnitaAnita

Leicht lesbar, perfekt, dass sich Hintergrundfarbe und SchriftgrĂ¶ĂŸe einstellen lassen.

PeterPeter

Schneller und netter Kundenservice, gute Auswahl und ansprechende BenutzeroberflÀche. Die App wird stÀndig weiterentwickelt.

AnnaAnna
img

Zigtausende Geschichten

Lies und höre, so viel du magst. Du entscheidest, wenn du dein Abo beenden oder wechseln möchtest.

image

BĂŒcher lesen macht Spaß

Im App Store und bei Google Play wurde Nextory von ĂŒber 11 000 Lesern mit 5 Sternen bewertet.

image

Deine eigene BĂŒcher-Challenge

Setze dir bestimmte Lese-Ziele und verfolge deine eigene Lesestatistik mit den Funktionen BĂŒcher-Challenge und Lesetagebuch.

BĂŒcher von Abigail Haas

visa
amex
master